Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 сентября, 2008, 16:26 788 0

Владимир Жириновский: россиянам не стоит бояться фондового кризиса в США

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский призвал россиян не переживать из-за разразившегося на мировом финансовом рынке кризиса и хранить деньги в рублях.

Как пишет «РИА-Новости», кризис на мировых рынках начал развиваться еще в прошлом году вслед за нараставшими проблемами на американском ипотечном рынке. В течение всего 2008 года международные банки списывали многомиллиардные убытки от операций на финансовых рынках, а инвесторы выводили средства из развивающихся рынков, в частности, российского. Прошлая неделя на мировом фондовом рынке оказалась самой драматичной в течение последней фазы обострения глобального финансового кризиса. Нью-йоркская фондовая биржа открылась серьезным падением, вызванным банкротством одного из крупнейших инвестиционных банков Lehman Brothers, а также стремительным снижением котировок крупнейшей страховой компании США AIG на фоне негативных новостей о ее финансовом состоянии. Лишь к концу дня рынок немного скорректировался, и ведущие индексы Уолл-стрит закрылись на повышении.

По мнению вице-спикера Госдумы, разразившийся финансовый кризис «не представляет никаких проблем для России». «Это не наш кризис, российских граждан он не касается», — категорично заявил В.Жириновский журналистам в среду, комментируя обвал котировок ведущих компаний на мировых биржах. Он также полагает, что это явление временное.

«Все закончится после президентских выборов 4 ноября (в США), все будет тогда в порядке», — сказал вице-спикер.

«Это кризис элитной банковской системы США, частично он отразится на фондовых рынках азиатских и европейских стран, однако никто из российских граждан не должен ни о чем волноваться: у России большая мощная экономическая система, — отметил он. — Единственно, что я могу сейчас посоветовать нашим гражданам — держать сбережения в российских рублях, это сейчас самая мощная валюта в мире».

По его мнению, лучше всего рубли хранить на депозитах под высокий процент и в самых известных в стране банках, где государство имеет значительное влияние. Сам В.Жириновский, по его словам, хранит свои сбережения в Сбербанке, который «никогда не рухнет». «Это народный банк, в нем больше всего вкладчиков», — отметил вице-спикер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама