Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 июля, 2016, 13:00 4755 1

Любовь зла: сыктывкарца будут судить за угрозу убийством и насилие в отношении его жены

Мирно развестись у супругов не получилось.

По информации пресс-службы следственного управления СК по Коми, 23-летнего местного жителя обвиняют в истязании, нанесении побоев, угрозе убийством, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, умышленном повреждении чужого имущества, грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, умышленном причинении легкого вреда здоровью. Из материалов уголовного дела известно, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данным следствия, сыктывкарец систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении супруги, угрожал ей убийством. Физическую силу и угрозы злоумышленник применил также к матери потерпевшей, которая хотела поддержать дочь во время очередной ссоры. В декабре 2015 года девушка ушла от супруга и обратилась в суд с заявлением о расторжении брака. В январе 2016 года обвиняемый насильно привез ее к себе домой, избил, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Позже, после судебного заседания мужчина стал преследовать автомобиль, на котором поехала бывшая жена вместе с адвокатом. На улице Шоссейной он умышленно врезался в их машину, после чего подошел и начал битой разбивать в ней стекла. Обвиняемый выхватил из рук адвоката мобильник, чтобы тот не мог вызвать полицию, схватил девушку, подтащил к обочине проезжей части и стал угрожать, что убьет ее, толкнув под движущийся автомобиль. Вставшего на защиту адвоката сыктывкарец ударил головой по лицу, причинив мужчине закрытый перелом костей носа.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Следствием собрано достаточно доказательств,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама