Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 сентября, 2008, 15:29 3630 0

Третий Гражданский форум в Печоре собрал предложения по развитию района

Третий Гражданский форум в Печоре собрал предложения по развитию района. Работа форума под названием «Карта развития Республики Коми: перспективы Печорского района» прошла 23 сентября в городском объединении «Досуг». В мероприятии приняли участие представители администрации района, депутаты Совета района, руководители предприятий и учреждений, представители городского актива и общественности.

Как сообщил «КомиОнлайну» заместитель руководителя администрации Печорского района Илья Семяшкин, на предыдущих форумах обсуждались вопросы строительства дорог, отнесения Печоры к району Крайнего Севера, реализации приоритетных национальных проектов на территории района. «Благодаря напряженной работе нам удалось добиться значительных успехов на данных направлениях. Печора вошла в перечень населенных пунктов, отнесенных к Крайнему Северу. Впервые за многие годы выделено большое количество бюджетных и внебюджетных средств на решение вопросов дорожного строительства и улучшение состояния асфальтового покрытия существующих дорог», — пояснил он. На территории района успешно реализовывались нацпроекты. «Более того, администрация Печорского района стала инициатором появления и нашла средства в бюджете на реализацию собственных мини-нацпроектов в социальной сфере», — отметил собеседник.

Участники третьего Форума обсудили вопросы и наметили пути дальнейшего социально-экономического развития района. Так, по словам заместителя руководителя администрации района Владимира Менникова, в этом году впервые были отремонтированы все корпуса Печорской ЦРБ, больница получила новое оборудование, открыла новые отделения. Во всех школах и других учебных заведениях района прошли ремонты.

Как рассказал директор Печорских электросетей Григорий Бусыгин, по результатам достигнутого администрацией района с компанией «Комиэнерго» соглашения улучшилось освещение города и поселков. Начальник депо Печоры Алексей Кулагин сообщил, что предприятие теперь работает с постоянно растущим объемом грузопотока. В депо улучшаются условия работы, предприятие привлекает молодых специалистов. Руководитель линейно-производственного управления «Газпром трансгаз Ухта» Сергей Рябухин обрисовал перспективы развития предприятия и потребность в рабочей силе в связи со строительством газопровода Бованенково-Ухта.

Подводя итоги, секретарь печорского отделения партии «Единая Россия» Марина Карельская отметила актуальность поступивших предложений и необходимость их скорейшей реализации. «Если мы все будем дружно работать в единой команде над их воплощением, то сможем выполнить все наказы, поступившие от населения района», — подчеркнула она.

Глава Печорского района Василий Торлопов высоко оценил результаты совместной работы депутатов Совета района с администрацией. «Вы всегда конструктивно решаете вопросы повестки дня, помогаете планомерному развитию города и района», — заключил В.Торлопов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама