Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 октября, 2008, 16:16 5549 0

Правительство Коми утвердило план борьбы с коррупцией

Правительство Коми утвердило план мероприятий по противодействию коррупции в на 2008-2010 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно документу, который насчитывает около 40 пунктов, до конца года будет определен орган исполнительной власти, осуществляющий функции по противодействию коррупции, и создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. Уполномоченный орган совместно с администрацией главы и правительства Коми займутся формированием перечня государственных функций (услуг) с наибольшим риском возникновения и развития коррупций, разработают административные регламенты предоставления государственных услуг с учетом сформированного перечня.

План предусматривает также проведение семинаров для руководителей организаций, разработку положения о служебных проверках в органах исполнительной власти на предмет коррупциогенности и методических рекомендаций по поведению госслужащих при возникновении ситуаций коррупционной направленности. Мониторинг информации о фактах коррупции будет вестись постоянно через поступившие обращения граждан в филиалы Общественной приемной главы Коми и «телефоны доверия».

Планируется, что до конца года также будет создан специальный правительственный сайт, на котором будет размещаться информация граждан о выявленных фактах коррупции, о мерах и методах борьбы с этим социальным явлением. В будущем году будет разработана методика внутреннего мониторинга декларирования госслужащими своих доходов и имущества.

Органам местного самоуправления рекомендовано разработать и утвердить до конца года аналогичные планы мероприятий в пределах своей компетенции.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения глава Коми оставил за собой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама