Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 октября, 2008, 17:17 5706 0

В Сыктывкаре на месте бывшего дома культуры «Металлист» построят Выставочный центр Республики Коми

В Сыктывкаре на месте бывшего дома культуры «Металлист» в 2009 году построят Выставочный центр Республики Коми. Проект сооружения будет представлен во время работы IV-го Северного Инвестиционного форума. Подготовку к форуму, который пройдет в Сыктывкаре с 12 по 14 ноября под девизом «От сырья к высоким технологиям», обсудили участники совещания под председательством первого заместителя главы Коми Павла Орды 8 октября.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, ожидается, что темами пленарного и секционных заседаний станут снижение сырьевой зависимости экономики Севера на базе инноваций и высоких технологий, стимулирование инвестиционных программ на государственном уровне, горизонтальная интеграция связей в стратегическом развитии регионов, внедрение инновационных технологий в производственный сектор экономики Севера России, инновационные модели развития сельского хозяйства на Севере, а также особенности обеспечения трудовыми ресурсами и подготовки кадров.

Планируется, что в рамках форума состоится также две презентации. Впервые на суд общественности представят эскизный проект будущего Выставочного центра Республики Коми, который построят в Сыктывкаре на месте бывшего «Металлиста». А также гостям форума покажут питомник на миллион саженцев ели и сосны, расположенный в селе Визинга Сысольского района, и принадлежащий ОАО «Монди — Сыктывкарский ЛПК». На сегодня это один из лучших лесных питомников в России.

В работе форума примут участие представители федеральных ведомств, органов государственной власти, ведущих компаний и предприятий северных регионов России, российских и зарубежных банков, фондов. Организаторами форума выступают правительство Коми и информационное агентство «AK&M».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама