Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 октября, 2008, 15:23 617 0

Княжпогостский завод ДВП представит на IV Северном инвестиционном форуме проект по организации лесозаготовок

Княжпогостский завод ДВП (входит в ООО «Группа Вудвэй») на IV Северном инвестиционном форуме, который пройдет в Сыктывкаре с 12 по 14 ноября под девизом «От сырья к высоким технологиям», представит свой проект «Организация лесозаготовок и лесопереработки в регионе».

Как отметили в пресс-службе «Группы Вудвэй», тема IV Северного инвестиционного форума отражает стратегические задачи развития Княжпогостского завода ДВП — применяя высокие технологии, создавать инновационные материалы с высокими эксплуатационными характеристиками. Такая позиция уже обеспечила продукции предприятия лидирующее положение на рынке и растущий спрос как со стороны профессионального сообщества, так и жителей России.

На сегодня проект Княжпогостского завода ДВП признан российском министерством промышленности и торговли приоритетным. На прошлом форуме глава республики Владимир Торлопов сформулировал основную задачу развития экономики Коми: преодоление инфраструктурной замкнутости региона, его сырьевой направленности и ускоренное развитие предприятий по производству строительных материалов. Реализация проекта Княжпогостского завода позволит модернизировать и расширить существующий бизнес по заготовке и глубокой переработке круглого леса, пиловочной и балансовой древесины в Коми.

В ходе пленарного и секционных заседаний участники форума будут обсуждать вопросы снижения сырьевой зависимости экономики Севера на базе инноваций и высоких технологий, стимулирования инвестиционных программ на государственном уровне, горизонтальной интеграции связей в стратегическом развитии регионов, внедрения инновационных технологий в производственный сектор экономики Севера России как приоритетных задач. Кроме того, будут рассмотрены инновационные модели развития сельского хозяйства на Севере, особенности обеспечения трудовыми ресурсами и подготовки кадров.

*** Группа Вудвэй — это инвестиционно-промышленная группа, включающая в себя управляющую компанию, два крупнейших предприятия по производству древесноволокнистой плиты: Княжпогостcкий Завод ДВП и ЛПК «Полеко» (Кировская область).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама