Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 октября, 2008, 09:07 824 0

Вагиз Саттаров: «Закон о народных дружинах нужен обществу»

Закон о народных дружинах нужен обществу. Об этом заявил и.о. прокурора Коми Вагиз Саттаров на встрече с журналистами 21 октября.

Напомним, 18 сентября депутаты Госсовета Коми одобрили в первом чтении проект закона республики, регламентирующего участие граждан в охране общественного порядка. Однако парламентарии приняли решение вынести документ на общественное обсуждение перед дальнейшей работой над законопроектом, чтобы учесть все замечания и предложения с мест.

Как заявил, отвечая на вопрос корреспондента «КомиОнлайна», В.Саттаров, необходимость в принятии данного закона не вызывает сомнений. «Это очень нужное и полезное дело. В обществе есть слой людей, которые всегда были патриотами и сейчас участвуют в общественной жизни. Надо привечать их на благое дело. Сам законопроект полезен для общества. Аналогичные законы применяются и в других странах, например, в Америке граждане с полицией вместе ходят. Зря люди думают, что народные дружины выдумали только во времена социализма. Общественные движения всегда помогали полиции или милиции в разных странах», — пояснил он.

По его словам, добровольная помощь формирований граждан милиции призвана компенсировать нехватку средств, выделяемых на борьбу с преступностью. «Денег нет у государства», — четко обозначил проблему и.о. прокурора.

По мнению В.Саттарова, народные дружины окажут немалую помощь в охране общественного порядка. «Сам факт нахождения в общественном месте патруля народной дружины играет профилактическую роль. Если патруль видит — что-то происходит — он вызовет экипаж», — обрисовал технологию действий дружинников руководитель надзорного ведомства. Как подчеркнул В.Саттаров, народным дружинникам надо дать социальные гарантии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама