Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 октября, 2008, 14:31 5632 0

В Коми создан антикризисный «финансовый спецназ»

В Коми создан ситуационный центр, на который возложено принятие экстренных мер при ухудшении в регионе финансовой ситуации. Структура образована при управлении федеральной налоговой службы России по республике, рассказал на заседании правительства 22 октября руководитель ведомства Александр Гнедых.

Как уточнил он в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна», решение о создании центра было принято на расширенной коллегии управления. Сейчас идет обсуждение кандидатур из различных министерств и ведомств, которые будут оперативно рассматривать возникающие проблемы в финансовой и общей экономической обстановке в регионе, а также работать над предотвращением нестандартных ситуаций. «Заседать каждый день мы не будем, встречи будут проходить по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц, а при наличии каких-то срочных и важных данных — по ситуации. Будем работать как «группа быстрого реагирования», когда нужно быстро собраться и принять меры», — рассказал А.Гнедых. Он добавил, что во время работы в ситуационном центре его члены будут освобождаться от основных обязанностей.

А.Гнедых, тем не менее, отметил, что пока в республике не было зафиксировано каких-либо негативных последствий кризиса в части пополнения доходной части бюджета. В то же время, в других регионах страны банки, столкнувшиеся с проблемой ликвидности, задерживают перечисление средств от налогоплательщиков в региональные бюджеты, что приводит к сокращению расходов по некоторым статьям.

По данным управления, по итогам 9 месяцев налоговики обеспечили перечисление в региональный бюджет 27 миллиардов рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года — 19 миллиардов. Это дает основания полагать, что бюджет этого года будет исполнен, если не произойдет резкого ухудшения экономической ситуации, отметил А.Гнедых.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама