Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 1 ноября, 2008, 12:49 695 0

За семь лет Коми республиканский телевизионный канал увеличил вещание в семь раз

Семь лет с начала постоянного вещания Коми республиканского телевизионного канала и один год с момента выхода в эфир Коми народного радио отметят на праздничном концерте «Семь плюс один». Он пройдет 5 ноября в республиканской филармонии.

Как сообщили «КомиОнлайну» на КРТК, в концерте примут участие известные в республике артисты: Ольга Сосновская, Лидия Логинова, Петр Шучалин, Михаил Бурдин, Андрей Максимов, Виктория Пыстина, Михаил Оверин, Вера Баскакова, Александр Данько, Александр Попов, коллективы «Асья кыа», «Дивертисмент», «Зарни ель», «Пламя», «Вдохновение», «Зильган турун», «Зарни Ань». Концерт, который начнется в 18:30, будет записываться, телевизионная версия праздничного вечера выйдет в эфир позже.

Как рассказал «КомиОнлайну» генеральный директор КРТК Геннадий Левицкий, вещание началось с выпуска новостей 21 августа 2001 года, когда отмечалось 80-летие государственности Коми. Уже с 5 ноября программы стали выходить ежедневно, перекрывая эфир федерального канала всего на один час. С того дня КРТК увеличил продолжительность присутствия в республике в семь раз. По словам директора телекомпании, это очень неплохой результат для регионального телевидения. «Мы сделали ставку на интерактивность, стали выходить в прямой эфир, проводили акции, связанные с общенациональными праздниками и датами, реализовали множество уникальных проектов. Наши фильмы и программы отмечены на российских и международных конкурсах, многие журналисты и ведущие стали их лауреатами и дипломантами», — добавил Г.Левицкий.

В 2007 году по решению главы республики на базе КРТК открылась студия Коми народного радио, вещание которого до конца года увеличится до 12 часов в сутки. «Ни одна радиостанция в Коми, работающая с федеральным партнером, такого объема собственного вещания не имеет», — добавил Г.Левицкий.

По словам гендиректора, в перспективе телеканала — увеличить свое присутствие в информационном пространстве республики, стать самостоятельным каналом, отказавшись от трансляции федеральных программ. Кроме того, сейчас в стадии начала реализации амбициозный проект строительства современного телевизионного центра в микрорайоне Орбита.

*** Сейчас КРТК имеет 37 передатчиков, сигнал канала доступен большинству жителей Коми. Вещание ведется через спутник, что позволяет смотреть программы и новости канала не только жителям России, но и некоторых зарубежных стран.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама