Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 ноября, 2008, 17:20 1235 0

В Печоре наградили «самых классных классных»

В Печоре подвели итоги конкурса классных руководителей школ района «Самый классный классный».

Как сообщила «КомиОнлайну» заведующая методическим кабинетом отдела образования городской администрации Ирина Осипова, конкурс проходил с апреля по октябрь в Печорском районе. Педагогам пришлось преодолеть четыре этапа отбора: написать эссе «Мой взгляд на воспитание», представить авторскую программу воспитания классных коллективов, провести открытое внеклассное мероприятие и самопрезентацию. Всего на конкурс подали заявки 10 учителей.

Победителем стала учитель начальных классов школы №2 Печоры Татьяна Бочкарева. «Она показала очень высокий уровень педагогического мастерства и на внеклассном мероприятии, и в самопрезентации. У нее замечательная программа перспективного развития класса», — отметила И.Осипова. Второе место в конкурсе заняла учитель начальных классов школы №3 города Ольга Туркина, на третьем — классный руководитель 9-го класса той же школы Татьяна Лейченко. «Все они получили призы, а остальные участники конкурса — поощрения от администрации района и отдела образования города. Само мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Образование» при финансовой поддержке администрации района», — пояснила она.

Награждение победителей и остальных участников конкурса состоялось 3 ноября в Доме детского творчества Печоры. Творческие коллективы учреждения устроили концерт для «виновников» и гостей мероприятия. Педагоги получили поздравления от главы Печорского района Василия Торлопова и главы городского поселения Печора Владимира Менникова. «Этот конкурс очень полезен. Классные руководители, принявшие в нем участие, показали себя с лучшей стороны. Администрация, родители школьников и сами дети благодарны вам за тот труд, который вы вкладываете в подрастающее поколение. Только вы можете воспитать достойную смену учащихся, будущее Печоры и всего нашего района», — подчеркнул В.Менников.

Как пояснила И.Осипова, конкурс «Самый классный классный» прошел в Печорском районе впервые. «На уровне республики он проводится заочно, мы же решили посмотреть наших педагогов в деле — на открытых уроках, самопрезентациях. Конкурс проводится среди классных руководителей, так как воспитание — это приоритетное направление в современном образовании. Мы должны уметь воспитывать будущих членов общества, полностью адаптированных под его требования и запросы, конкурентоспособных и успешных граждан России. Поэтому наш конкурс нашел большую поддержку как среди педагогической общественности, так и у родителей нынешних школьников», — рассказала она.

Второй районный конкурс «Самый классный классный» стартует в марте 2009 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама