Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 ноября, 2008, 16:06 1029 0

«Союз заемщиков и вкладчиков России» вступится за интересы жителей Коми

Агентство «КомиОнлайн» распространяет пресс-релиз Коми республиканского регионального отделения «Союза заемщиков и вкладчиков России»:

«27 августа 2008 года в Республике Коми было зарегистрировано Коми республиканское региональное отделение «Союз заемщиков и вкладчиков России» (СЗВР). Его возглавил генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью Транспортная компания «Ространс» Дегтярь Сергей Михайлович и на сегодняшний день уже началась работа по выполнению возложенных на отделение задач.

Общественная общероссийская организация Союз заемщиков и вкладчиков России была учреждена 30 июня 2007 года. Цель создания организации — «стать для заемщиков и вкладчиков гарантом «честности» банков, а для банков — гарантом ответственности со стороны населения» По всей России создано и зарегистрировано 50 региональных отделений, которые объединены одной целью — желанием помочь людям разобраться в вопросах в сфере кредитно-финансовых отношений.

Отделение будет осуществлять общественный контроль над банковскими организациями, а также потребительскими обществами, привлекающими средства населения. По словам председателя отделения Дегтярь Сергея Михайловича, перед отделением ставятся две задачи — содействовать повышению финансовой грамотности населения и улучшению взаимоотношений между банками и их заемщиками и вкладчиками. В условиях рыночных отношений многие наши сограждане не имеют возможности оперативно реагировать на изменяющуюся законодательную обстановку, не все могут грамотно оценивать договоры, подписываемые для получения кредитных ресурсов и поэтому еще одной нашей задачей становится правовая поддержка, которую будет оказывать Коми региональное отделение «Союз заемщиков и вкладчиков России». Гражданам она будет серьёзной помощью, дающей свободу выбора между кредитными учреждениями.

Стратегические задачи Коми регионального отделения «Союза заемщиков и вкладчиков России» можно увидеть на сайте www.szvr.ru.

Коми региональное отделение «Союз заемщиков и вкладчиков России» намерен взаимодействовать с контролирующими, правоохранительными, исполнительными органами, в частности с Роспотребнадзором, прокуратурой и МВД РК, со средствами массовой информации. В октябре 2008 г уже были направлены в отделения банков Республики Коми соглашения о взаимодействии с Коми региональным отделением «Союз заемщиков и вкладчиков России».

Сегодня каждый житель Республики Коми имеет возможность лично, а так же в письменной форме обратиться с жалобой, с заявлением, просьбой, либо для получения консультации в Коми региональное отделение «Союз вкладчиков и заемщиков России». Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно, в порядке очередности поступления. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование кредитного учреждения, торговой организации (магазина) с которым был заключен договор кредитования/займа, предмет обращения, существо спора, личную подпись и дату, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

По фактам нарушений требований законов о банковской деятельности, материалы будут направляться в Прокуратуру Республики Коми. Совместная работа отделения с банковским сообществом и населением даст возможность вырабатывать те правила поведения, которые окажутся максимально эффективными.

По всем вопросам работы отделения следует обращаться в Коми региональное отделение «Союз заемщиков и вкладчиков России» по адресам:

1.Республика Коми г. Сыктывкар, ул. Интернациональная д. 78, тел. (8212)20-38-90

2.Республика Коми г. Ухта ул. Октябрьская д. 23, офис 26,27,39 тел. (82147) 6-46-78

Местонахождение Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» — г. Москва, ул. Михалковская, д. 63 Б офис 15, а/я 73, тел. (8495) 617-02-63.

Председатель Коми регионального отделения СЗВР С.М. Дегтярь».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама