Понедельник, 10 Ноябрь 2008, 11:38 403 0

Пловцы Коми завоевали бронзу на этапе кубка мира

Пловцы Коми поднялись на пьедестал пятого этапа кубка мира, прошедшего в Москве с 8 по 9 ноября.

Как сообщает спортагентство Коми, 18-летняя участница Олимпиады в Пекине Анастасия Аксенова стала бронзовым призером сразу на двух дистанциях — 50 и 100 метров свободным стилем, показав время 24,98 и 54,26 секунды соответственно. В квалификационных заплывах спортсменка из Ухты добилась второго и первого результатов. Она улучшила показатели — на четвертом этапе кубка на тех же дистанциях ее время было 25,35 и 54,82 секунды.

Серебряный призер Олимпиады-2008, ухтинец Александр Сухоруков также стал третьим на дистанции 200 метров свободным стилем (1 минута 44,49 секунды). В квалификационном заплыве спортсмен был первым, но в финале уступил Дариану Таунсенду из ЮАР и россиянину Даниле Изотову. В прошлом году А.Сухоруков также показал третий результат на этой дистанции.

Воркутинский пловец Илья Воловник взял бронзу на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4 минуты 10,68 секунды. В 2007 году на аналогичных соревнованиях воркутинец первенствовал на этой дистанции, показав время 4 минуты 11,21 секунды. Также И.Воловник участвовал в заплыве на 200 метров комплексным плаванием, где стал шестым.

Шестой этап кубка мира по плаванию пройдет с 11 по 12 ноября в Стокгольме.