Вторник, 11 ноября, 2008, 15:06 4903 0

Спортсмены Коми отстрелялись на «бронзу»

Спортсмены Коми отстрелялись на «бронзу». Сборная команда республики завоевала в общекомандном зачете третье место на юбилейном 35-ом кубке Нечерноземья по пулевой стрельбе, завершившемся 10 ноября в Ярославле.

Как сообщает спортагентство Коми, в соревнованиях приняли участие около 250 самых метких стрелков из порядка 15 регионов России. В отдельных упражнениях отличилась мастер спорта международного класса Ирина Мальцева. В стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров сыктывкарка стала первой, в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров и в стрельбе из произвольного пистолета на 50 метров она завоевала «серебро».

Бронзовыми призерами в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений — лежа, сидя и стоя, стали тренер по пулевой стрельбе сыктывкарской ДЮСШ Елена Жакова и стрелок Александра Попова.