Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 ноября, 2008, 16:45 1260 0

Сыктывкарский ЛПК обязался согласовывать с правительством Коми действия в отношении своего персонала

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» обязуется согласовывать с правительством Республики Коми действия, касающиеся своего персонала. Об этом заявил председатель совета директоров компании Ринат Старков на встрече с журналистами в Сыктывкаре 13 ноября.

«Мы обязались, что в случае необходимости, например, финансового кризиса, все эти действия будут согласованы», — сказал Р.Старков.

В четверг совет директоров Сыктывкарского ЛПК и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года. По словам Р.Старкова, документ фиксирует договоренности между компанией и руководством республики, которые были достигнуты не менее полугода назад. Он охарактеризовал новое соглашение как «расширенное», отметив, что оно «включает в себя как текущую операционную деятельность, так и большие инвестиционные программы». Главной такой программой является проект расширения производства целлюлозы «Степ», который, указал Р.Старков, сейчас активно реализуется.

Председатель совета директоров высказал убеждение, что мировой экономический кризис не окажет влияния на ход реализации. По его данным, к настоящему моменту в рамках «Степа» подписано контрактов на сумму 380 миллионов евро из 500 миллионов общей стоимости проекта. «Практически точка невозврата пройдена» — подчеркнул Р.Старков.

Он отметил, что сокращаемый в результате реализации «Степа» персонал получит возможность переквалификации, с тем, чтобы иметь возможность продолжить работу на предприятии. «Сейчас здесь строится третий цех листовых бумаг, — напомнил Р.Старков, — и часть персонала цеха подготовки древесного сырья, который неизбежно подвергнется сокращению, может при желании перейти на новое место работы»

***В структуре предприятий «Монди Сыктывкарский ЛПК» трудится около 10 тысяч человек.

Валерий Черницын

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама