Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 декабря, 2008, 13:31 7331 0

Обзор наиболее интересных акций в сфере СМИ и Интернета по версии агентства «КомиОнлайн»

«КомиОнлайн» представляет обзор наиболее интересных акций в сфере СМИ и интернета.

Столбы выветривания на плато Маньпупунер Троицко-Печорского района Коми были признаны одним из семи чудес России. Конкурс памятников архитектуры и природных объектов стартовал в октябре прошлого года, семерку чудес выбирали в ходе супер-финала в июне, за участников на этом этапе было отдано более 25 миллионов голосов. В голосовании за «каменных болванов» в Коми принимала участие вся республика, в том числе политики, главы районов, писатели и композиторы.

Акция «Гордись своей республикой!», организатором которой выступил портал KomiOnline.Ru, прошла в честь празднования 87-летия Коми и в преддверии выборов 12 октября. Проект, направленный на развитие регионального и государственного патриотизма среди граждан России, живущих в Коми, получил поддержку общественности, властей и бизнеса региона. Коми. В рамках акции были распространены 45 тысяч ленточек с триколором Коми.

Портал KomiOnline.Ru провел в конце ноября первое онлайн-голосование за членов правительства Коми и глав муниципальных образований. Пользователи интернета смогли оценить деятельность каждого руководителя министерств, агентств и служб региона, заместителей главы республики, а также мэров и глав администраций своих городов и районов по пятибалльной шкале.

В Сыктывкаре в финно-угорском культурном центре Российской Федерации 27 и 28 ноября прошла международная конференция «Журналистская этика и роль СМИ в освещении и формировании межнациональных отношений». В конференции приняли участие представители коми, российских и иностранных СМИ, в том числе из Венгрии и Эстонии. Гостем конференции был известный тележурналист, член правления Внешнеполитической ассоциации России Генрих Боровик.

Проект Государственного Совета Коми и портала KomiOnline.Ru «Медиа-слушания» в начале декабря стал дипломантом ежегодного российского конкурса достижений в сфере связей с общественностью «Белое крыло». На обсуждение общественности региона был вынесен проект республиканского закона об ограничении времени продажи спиртного. Формат онлайн-слушаний, которые прошли на портале KomiOnline.Ru, позволил смоделировать процесс экспертного обсуждения законопроекта перед заседанием Госсовета. Большинство интернет-пользователей проголосовало «за», и впоследствии закон был одобрен депутатским корпусом.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама