Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 августа, 2008, 12:02 2365 1

Акция «Гордись своей республикой!»: гордость за родину – это показатель культуры человека

Гордость за родину — это необходимый элемент системы воспитания каждого человека, считает министр промышленности и энергетики Коми Николай Герасимов. Напомним, что в регионе набирает обороты масштабная патриотическая акция «Гордись своей республикой!».

«Я горжусь тем, что прожил в Коми более тридцати лет, не променял ее ни на какой другой уголок России, — признался в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» Н.Герасимов. — Как сказал один из русских поэтов, родину не выбирают, с ней живут и умирают. Коми — это мой дом, моя история: спортивная, промышленная, природная — и все это складывается в судьбу».

Совсем недавно на Олимпиаде в Пекине Аркадий Вятчанин взял бронзовые награды, Александр Сухоруков — серебро, и это, по словам министра, отличный пример настоящего патриотизма, повод равняться на успехи земляков. «Патриотизм во многом зависит от системы воспитания. Она должна строиться на позитивном отношении к традициям края, на радости за успехи земляков, на осознанном желании вырастить в собственных детях любовь к родине», — заключил Н.Герасимов.

Заместитель директора института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН, доктор исторических наук Александр Попов согласен с этой точкой зрения.

«Патриотизм нужен обществу. Кстати сказать, это очень большая работа — способствовать воспитанию чувства любви к Родине, — высказал «КомиОнлайну» свое мнение А.Попов. — Лично моя гордость за республику опирается тот факт, что наш регион заметен на карте России, и не только масштабами, но также большим количеством достижений в науке, развитой культурной средой. Конечно, можно скептически относится к патриотическим акциям, но я считаю, что они нужны, они положительно влияют на уровень культуры каждого человека. К тому же, мир неспокоен, а любовь к родине, гордость за нее объединяет нас, дает уверенность и поддержку даже в самых непростых ситуациях».

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», cпонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама