Воскресенье, 11 января, 2009, 17:40 8206 0

«ЛУКОЙЛ-Коми» подарил Яреге новый хоккейный корт и турнир

В первые дни января в поселке Ярега прошел первый межрайонный турнир по хоккею среди юношеских команд на Кубок генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Как сообщает пресс-служба предприятия, первенство состоялось на льду нового хоккейного корта, который вместе со снегоуборочной техникой и электронным табло подарила поселку компания «ЛУЛОЙЛ-Коми» в конце 2008 года.

На торжественном построении игроков приветствовали почетные гости — первый заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова, заместитель главы муниципального района «Сосногорск» Ольга Михалева, директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентин Питиримов.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, хоккеисты доставили немало удовольствия болельщикам. В борьбе за третье и четвертое место команда Ухты обыграла гостей из Усинска со счетом 3:2. А вот матч за право обладания кубком между сосногорским «Химиком» и Ярегским «Шахтером» болельщики забудут не скоро. За две минуты до окончания третьего периода счет был 3:1 в пользу сосногорской команды. Яреге удалось сократить отставание, а за пять секунд до финального свистка судьи самый молодой хоккеист «Шахтера» Павел Маслов сравнял счет. Согласно положению, судьба кубка решалась по разнице забитых и пропущенных шайб. Этот показатель с разницей в одну забитую шайбу оказался лучше у ярегских хоккеистов

Подводя итоги турнира, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин сказал, что эти соревнования показали не только уровень подготовленности команд, но и дали им прекрасную возможность попробовать свои силы, определить задачи на перспективу.

Команде-победительнице А.Хабибуллин торжественно вручил главный приз турнира — переходящий кубок, диплом и денежный сертификат. Команды, завоевавшие «серебро» и «бронзу», также были удостоены денежных премий.