Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 января, 2009, 17:37 739 0

Владимир Торлопов: «В национальном проекте «Развитие АПК» намечены конкретные ориентиры»

В национальном проекте «Развитие АПК» намечены конкретные ориентиры. Об этом заявил глава Коми Владимир Торлопов, выступая 16 января на презентации экспозиции региона на выставке «Международная Зеленая неделя — 2009» в Берлине.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, В.Торлопов пояснил, что усилия правительства, направленные на развитие агропромышленного комплекса региона, подкреплены серьезными политическими, административными и финансовыми ресурсами.

Глава Коми подчеркнул, что сельское хозяйство — это жизненный уклад четверти коренного населения республики, а цель аграрной политики региона — обеспечение продовольственной безопасности и устойчивое развитие северных территорий.

Говоря о том, что особенности климата позволяют вести полевое земледелие в основном на юге Коми, В.Торлопов отметил, что правительство придает «большое значение сохранению северного оленеводства, развитию его материальной базы и созданию современного производства по переработке мяса оленей».

Характеризуя современное состояние сельскохозяйственной отрасли Коми, глава региона заметил, что изменился даже сам облик сельского труженика, для которого понятия «бизнес-план», «инвестиции», «банковский кредит» прочно вошли в обиход. «Сельчане все активнее осваивают механизмы рыночной экономики, включаются в схемы частно-государственного партнерства, смелее реализуют планы создания собственного бизнеса» — сообщил он.

Кроме этого, правительство Коми готово развивать взаимовыгодное сотрудничество по самым различным направлениям. «Мы заинтересованы в дальнейшей совместной работе со своими прежними и новыми партнерами. Надеюсь, что после этой выставки они у нас появятся», — заключил В.Торлопов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама