Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 января, 2009, 12:33 3860 0

Печора примет на Межрегиональном турнире по каратэ «Кубок Севера» спортсменов из Коми и Ямала

Печора примет на II Межрегиональном турнире по каратэ «Кубок Севера» спортсменов из Коми и Ямала. Он пройдет 25 января во Дворце спорта имени Ивана Кулакова.

Как сообщил «КомиОнлайну» один из организаторов соревнований, руководитель клуба каратэ в Печоре, депутат совета городского поселения Печора Александр Пивоваров, на соревнования прибудут 111 спортсменов из Воркуты, Инты, Ухты и Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ). Хозяева турнира «выставят» примерно 50 участников. В соревнованиях примут участие мальчики в возрасте от 7 лет и старше, юноши и мужчины, а также девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Участники будут показывать свое мастерство в поединках (кумитэ) и демонстрации комплексов движений (ката).

«Первый турнир состоялся в прошлом году, на нем уверенно лидировали печорские спортсмены. Надеемся повторить успех и в этот раз, — рассказал А.Пивоваров. — Клубы каратэ в Печоре и Лабытнангах курирует один из ведущих российских мастеров каратэ, обладатель 4 дана Вадим Головин, поэтому мы ждем с Ямала сильных соперников». Сам В.Головин будет главным судьей «Кубка Севера», а накануне турнира проведет семинар для местных поклонников восточного единоборства.

По словам А.Пивоварова, организаторы соревнований при поддержке администрации Печорского района направили документы в министерство спорта, туризма и молодежной политики России, чтобы на федеральном уровне было принято решение о включении «Кубка Севера» в общероссийский календарь спортивных мероприятий начиная со следующего года. «Третий турнир мы планируем сделать чемпионатом по каратэ всего Северо-Западного федерального округа», — пояснил он.

Для повышения уровня мастерства печорских каратистов практикуется приглашение ведущих специалистов в этом виде спорта. Так, в апреле Печору посетит сенсэй Инада Ясухиса из Японии, в разные годы становившийся чемпионом Азии и мира по каратэ в кумитэ: он проведет учебно-тренировочный сбор.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама