Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 января, 2009, 12:08 1231 0

В Коми снова перепроверят обоснованность тарифов на авиаперевозки

В Коми в очередной раз проверят обоснованность цен на авиаперевозки. Об этом на пресс-конференции 26 января в агентстве «КомиОнлайн» заявил руководитель управления федеральной антимонопольной службы России по республике Николай Лаврега.

По его словам, вопрос о тарифах на авиаперевозки станет темой одного заседаний межведомственной рабочей группы по противодействию ценовому сговору, которая создана при прокуратуре Коми в прошлом году. «Представители рабочей группы имеют право доступа к документам, которые могут пролить свет на ситуацию. Ситуация с ценами будет предметом отдельного разговора, отдельной темой для одного из заседаний», — заявил Н.Лаврега. Кроме того, предстоит проверить, нет ли в деятельности двух авиаперевозчиков, которые работают в Коми, признаков картельного соглашения.

Коми УФАС России и со своей стороны будет прорабатывать этот вопрос, так как есть все основания для снижения цен на авиабилеты. «Мы хотели бы изучить несколько вопросов, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Например, как отразились на тарифах на авиаперевозки снижение цен на авиакеросин, о котором так много говорили перевозчики, — что он является основой ценообразования. Мы бы хотели знать, что им помешало снизить цены, и кто вообще снизил», — отметил Н.Лаврега. Напомним, после возбуждения в августе прошлого года дела в отношении «ЛУКОЙЛа» и его «дочек», которые реализовывали авиакеросин в регионе, цен на него упала на 30 процентов.

По словам заместителя руководителя Коми УФАС России Татьяны Михайловой, сейчас в управлении прорабатывается заявление о монопольно высокой цене на билеты «ЮТэйр». «Поэтому мы будем исследовать вопрос, устанавливать, является ли положение компании в регионе доминирующим, смотреть, из чего складывается цена билета, обоснованны ли заложенные в нее затраты», — отметила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама