Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 февраля, 2009, 15:19 2260 0

Контрольно-счетная палата Коми проверяет финансовую историю 1230 социальных объектов

Контрольно-счетная палата Коми проверяет 1230 объектов социального обслуживания, здравоохранения и образования региона. Об этом доложила председатель КСП Коми Ирина Борзик на встрече с главой республики Владимиром Торлоповым 9 февраля.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, рабочая встреча была посвящена предварительному подведению итогов проверки со стороны КСП муниципальных образований республики на предмет целевого расходования средств. Напомним, на прошлой неделе такое распоряжение в связи с трагедией в Подъельске дал глава Коми.

«Прошлая неделя оказалась лично для меня определяющей в отношении многих людей. К сожалению, могу констатировать, что они сами не осознают ту степень собственного цинизма, о которой говорил президент страны. Многие просто не хотят понимать, что качество их работы упало ниже предельного минимума. Так, некоторые главы муниципалитетов считают, что у них все замечательно, что они работают, не покладая рук, что сейчас на них почем зря обрушился сиюминутный и несправедливый гнев. Проверки же показывают, что картина печальная», — заявил В.Торлопов. «Мы вступаем в новую систему отношений, когда совместный жесткий контроль и наказания будут обычной практикой», — указал глава республики.

По словам И.Борзик, сейчас мобильные группы КСП работают в Корткеросском и Усть-Куломском районе. По всем объектам социальной сферы проверяются объемы и источники финансирования противопожарных мероприятий. По предварительным данным, на республиканском уровне фактов нецелевого использования средств не выявлено. Однако со стороны муниципалитетов, добавила И.Борзик, вскрыты многочисленные нарушения по оформлению документации на приобретаемое имущество и эксплуатацию оборудования. Предложения по реагированию предоставлены в прокуратуру.

Предварительно установлено, что из местного бюджета Коткеросского района средства на установку сигнализации в доме престарелых села Подъельска не выделялось.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама