Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 февраля, 2009, 18:18 1079 0

В Усинске состоялся традиционный открытый юношеский турнир по хоккею с шайбой на призы ООО «РН – Северная нефть»

Агентство «КомиОнлайн» распространяет пресс-релиз ООО «РН — Северная нефть»:

«В Усинске состоялся традиционный открытый юношеский турнир по хоккею с шайбой на призы ООО «РН — Северная нефть», посвященный Дню защитника Отечества и 15-летию предприятия.

В соревнованиях, которые приобрели масштаб республиканских, на этот раз приняли участие четыре команды юношей 1994-1995 годов рождения из Усинска, Инты, Печоры, Эжвинского района Сыктывкара, а также женская команда из Ухты.

Изюминкой праздника спорта стали встречи, в которых выступали ухтинки. Несмотря на статус, игры проходили довольно напряженно, мальчишек ничуть не смущало, что против них играют девушки, которые, к слову сказать, мало уступали ребятам в мастерстве.

Открывая турнир, к командам-участницам с приветственным словом обратились председатель Совета города, руководитель лаборатории физико-химических исследований ООО «РН — Северная нефть» Сергей Кажаев и начальник отдела социальных программ предприятия Алексей Черноткач. Они поздравили всех с праздником спорта и Днем защитника Отечества, пожелали юным хоккеистам красивой игры.

Сразу же после открытия турнира на лед вышли команды хозяев поля и Инты. Удача в этой встрече была на стороне усинского «Сокола», который выиграл матч со счетом 12:4. Игра усинцев против эжвинских хоккеистов проходила очень напряженно, спортсмены обеих команд были нацелены только на победу, уступать не хотел никто. Поединок оказался неурожайным на забитые шайбы: 2:0 в пользу гостей завершилась встреча. Зато в следующей игре с печорской командой усинцам удалось забить в ворота соперника 26 шайб, не пропустив в свои ни одной.

В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место занял усинский «Сокол», второе — спортсмены из Эжвинского района столицы республики, на третьем месте хоккеисты Инты и на четвертом — Печоры.

На церемонии награждения, которую провели Сергей Кажаев и депутат Совета города, директор по общим вопросам ООО «РН — Северная нефть» Виктор Штепа, были названы лучшие игроки. Ими стали вратарь Данила Канев (Инта), защитник Сергей Колесник (Усинск) и нападающий Андрей Головко (Инта). Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Змеев (Инта). Самыми перспективными организаторы назвали двух хоккеистов из Печоры — Влада Дементьева и Дмитрия Тютюнника. Команды-призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

«Турнир прошел на хорошем уровне, — поделился мнением Алексей Черноткач. — Мы увидели немало красивых игр, захватывающих моментов. Все выступавшие команды — постоянные участники турнира, который не первый год проходит под эгидой ООО «РН — Северная нефть». Это очень важно — хоккеисты приобретают опыт, оттачивают технику, тактическое мастерство. Турнир за годы своего существования стал таким же значимым, как и «Золотая шайба», ведь он преследует те же цели — увлечь как можно больше детей занятиями спортом, в том числе и хоккеем с шайбой. К слову сказать, болельщиков на этот раз было гораздо больше. Их поддержка вдохновляла игроков, добавляла азарта. Спасибо всем командам за участие и достойную игру».

«Я в Усинске уже во второй раз, — говорит игрок интинской команды Рома Шахматов. — В прошлом году тоже приезжал на турнир, который проходил в канун 23 февраля. Здесь для нас стараются создать отличные условия, заботятся о нашем размещении, питании, тренировках. Понравилось, что на эти соревнования во второй раз пригласили команду девушек из Ухты, и нам удалось у них выиграть! Спасибо организаторам спортивного праздника!»

«Соколу» по-хорошему завидую, — поделился вратарь печорцев Александр Бурлак. — Иметь такой ледовый корт очень хорошо! У нас нет крытого катка, лед заливаем сами, чистим — тоже. А здесь играть — одно удовольствие. Выступлением нашей команды не доволен, могли сыграть лучше. В последнее время выезжаем на соревнования редко, поэтому отдельное спасибо ООО «РН — Северная нефть» за то, что предоставили нам такую возможность».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама