Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 февраля, 2009, 15:39 6107 0

В Коми будет регулярно проводиться мониторинг кризисных тенденций на местах

В Коми будет регулярно проводиться мониторинг кризисных тенденций на местах. Об этом «КомиОнлайну» сообщил депутат, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Коми по межпарламентской деятельности Николай Доломина.

По словам парламентария, в Сыктывкаре 24 февраля состоялось очередное заседание регионального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС). Участники заседания обсудили вопрос о проведении в Коми мониторинга кризисных тенденций в муниципальных образованиях.

Мониторинг предполагает регулярный опрос среди глав городских округов и муниципальных районов. Муниципальным руководителям предстоит периодически заполнять анкеты с вопросами, разработанными специалистами ВСМС. Результаты анкетирования позволят составить объективную картину социально-экономической жизни отдельного муниципалитета, выявить положительные или отрицательные изменения во всех ее ключевых отраслях. На основании ответов планируется производить расчеты статистических показателей по стране в целом. В обобщенных результатах опроса не будут фигурировать названия муниципальных образований, за исключением случаев, когда сами представители этих городов и районов обратятся в ВСМС с просьбой предать гласности их участие в проекте.

«Финансово-экономический кризис бросил вызов руководителям всех уровней власти: от федеральных до муниципальных. В свете событий последних месяцев, происходящих в экономике нашей страны, для эффективного и оперативного решения проблем на местах особое значение приобретает информирование. Поэтому главам городов и районов необходимо как можно быстрее подключиться к этому проекту. Только местное руководство обладает достоверной и точной информацией о реальной ситуации в муниципальных образованиях», — заявил по окончании заседания Н.Доломина.

Обобщенные результаты мониторинга будут направляться в министерство регионального развития РФ, в Государственную Думу России и в руководство партии «Единая России» для выработки антикризисных мер и принятия оперативных решений.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама