Пятница, 13 Март 2009, 09:59 575 0

Команда Коми завоевала семь медалей на зимних сельских играх

Команда Коми завоевала семь медалей IV зимних сельских игр. Соревнования проходили со 2 по 8 марта в Ханты-Мансийске.

Как сообщает республиканское спортагентство, сборную Коми представляли 19 спортсменов из Сыктывдинского, Ижемского, Удорского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Корткеросского, Сысольского и Троицко-Печорского районов. Они состязались в соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлоне, шахматах и шашках, гиревом спорте. В общекомандном зачете команда региона завоевала девятое место из 39 команд, а в подгруппе — второе место, уступив только хозяевам соревнований.

Все награды спортсмены Коми получили в лыжных гонках. Антон Зюзев из Корткеросского района завоевал три золотые медали в гонке классическим стилем на 10 километров, в гонке свободным стилем на 10 километров и смешанной эстафете. Ольга Милькова из Сыктывдинского района заняла первое место в гонке классическим стилем на три километра и второе место на дистанции пять километров свободным стилем. Евгений Уляшев из Усть-Куломского района стал третьим в гонке свободным стилем. В смешанной эстафете спортсмены Коми взяли «золото».

Помимо этого в неофициальном зачете шахматного турнира первое место заняла Людмила Трошина из Усть-Вымского района.

Напомним, что всероссийские сельские игры проходят ежегодно, но летние и зимние соревнования чередуются. Впервые в таком спортивном действии сборная команда Коми приняла участие в Омске в 2007 году. Тогда в общем первенстве среди 52 регионов России спортсмены завоевали 23-е место.