Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 марта, 2009, 17:10 923 0

Инвестиционные расходы бюджета Коми будут пересмотрены

Коми сократит незначительные инвестиции в экономику. Именно эти статьи главных местных финансовых документов регионам предстоит пересмотреть в первую очередь. Такое пожелание высказал президент РФ Дмитрий Медведев 13 марта на заседании Совета законодателей России. На нем присутствовала и председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

Как сообщает пресс-служба спикера регионального парламента, заседание совета было посвящено законодательному обеспечению мер по оздоровлению экономики и социальной сферы в субъектах России. По итогам заседания М.Истиховская отметила, что разделяет позиции президента по антикризисным действиям законодателей.

«Дмитрий Медведев поставил перед законодателями задачу — внести изменения в региональные бюджеты. Он подчеркнул, что это очень сложная работа, и законодатели должны, прежде всего, определить приоритеты. В полном объеме необходимо сохранить все социальные расходы. Необходимо сокращать инвестиционные расходы, но только те, которые не повлияют на изменение инфраструктуры экономики», — прокомментировала она итоги заседания.

«По моему поручению комитет по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета подключился к работе министерства финансов Коми по внесению изменений в бюджет республики. Мы проведем эту работу в соответствии с задачами, поставленными президентом. Напомню, что глава республики Владимир Торлопов в связи с кризисом также поручил нам обеспечить выплату зарплат бюджетникам и сохранить все социальные гарантии», — отметила М.Истиховская.

Напомним, расходы республиканского бюджета, скорее всего, будут пересмотрены в апреле.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама