Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 марта, 2009, 16:29 1035 0

Расходы бюджета Коми сократят на 7 миллиардов рублей

Расходы бюджета Коми сократят на 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил на встрече с журналистами глава республики Владимир Торлопов 16 марта.

Напомним, в начале марта он дал поручение своим заместителям проанализировать бюджет региона на предмет сокращения расходов в ходе заседания республиканской комиссии по мониторингу текущей экономической ситуации.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель республики, секвестр расходной части бюджета будет вынесен на апрельскую сессию Госсовета Коми. «Сейчас предложения проходят экспертизу, готовится заключение в правительстве», — отметил В.Торлопов.

По его словам, расходы будут сокращены за счет дорожного и капитального строительства, тогда как обеспечение социальных выплат и льгот для населения не пострадает. Также будут завершены строительство и реконструкция объектов, имеющих большое значение для социальной и культурной жизни республики — в их число попали республиканский стадион в Сыктывкаре, республиканский лыжный стадион в селе Выльгорте Сыктывдинского района и театр драмы имени Виктора Савина в столице Коми.

Как подчеркнул глава республики, сокращение расходов коснется чиновников. Общий размер фонда оплаты труда сотрудников органов исполнительной власти региона будет урезан на 260 миллионов рублей.

В.Торлопов напомнил о своем поручении руководителям муниципальных образований республики провести ревизию расходов и предпринять все меры, направленные на экономию средств. «Вместе с тем отмечу, что неправильно поступают те руководители, которые под предлогом кризиса упраздняют у себя в районе, скажем, управление по культуре или спорту», — заявил глава Коми.

Руководитель региона отметил, что Коми с точки зрения министерства финансов России не входит в число субъектов РФ, где сложилась кризисная ситуация с исполнением бюджета.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама