Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 июня, 2015, 11:45 3102 1

Есть идея: ужесточить в России правила дорожного движения для новичков и нарушителей

Водителям со стажем менее двух лет хотят запретить быструю езду, а у тех, кто проехал на красный свет, отбирать права.

Как сообщает «Российская газета», МВД разместило проект новых поправок в правила дорожного движения. Он предусматривает, что водители-новички на всех загородных дорогах не смогут ездить со скоростью выше 70 километров в час. Но есть один нюанс. Поправки не вносят изменений в главу правил об учебной езде. Получается, пока человек еще не получил права и только обучается, он может и должен ездить с максимально возможной скоростью. Как только он получает права, то два года должен тренироваться на скорости не выше 70 километров в час.

Кроме того, водителям со стажем меньше двух лет нельзя будет перевозить крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Также им будет запрещено буксировать другие транспортные средства. А неопытным мотоциклистам и водителям мопедов запретят перевозить пассажиров.

Эти ограничения предлагаются в связи с тем, что количество аварий с молодыми водителями у нас неуклонно растет.

Еще одно предложение, о котором сообщила газета «Известия», касается проезда на красный свет. Депутаты Калининградской областной думы подготовили проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, который в ближайшее время будет направлен в Госдуму. Народные избранники предлагают за проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика лишать автомобилистов водительских прав: в первый раз — на шесть месяцев, во второй и последующие разы — на полтора года. Также для нарушителей предлагают увеличить штраф с 1 до 3 тысяч рублей. Напомним, сейчас за первое такое нарушение водителям грозит штраф в размере 1 тысячи, а за второе — 5 тысяч рублей штрафа или лишение водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Фото с сайта usiter.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама