Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 20 марта, 2009, 20:25 1154 0

Депутаты Госдумы отказываются от региональной недели, чтобы подготовиться к отчету Путина

Депутаты Государственной Думы РФ изменяют свой график ради скорейшего принятия «антикризисных поправок».

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе зампредседателя думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислава Гольдштейна, парламентарии отказываются от региональной недели, которая планировалась с 30 марта по 5 апреля, и будут обсуждать изменения в бюджет. Через две недели председатель российского правительства впервые воспользуется новой конституционной нормой. Напомним, 31 декабря в статью 114 Конституции РФ была включена поправка, обязывающая правительство отчитываться перед депутатами о своей работе. Вопросы парламентарии должны сформировать на следующей неделе.

Как подчеркнули в пресс-службе, речь пойдет об антикризисной программе правительства и возможных вариантах развития социально-экономической ситуации в стране. По мнению Р.Гольдштейна, реагировать на все кризисные тенденции нужно максимально быстро. До сих пор удавалось опережать основные процессы во многом благодаря слаженной работе двух ветвей власти: правительство разрабатывало антикризисные мероприятия, депутаты Госдумы принимали их в экстренном порядке.

«Об антикризисном плане Правительства, СМИ, на мой взгляд, написали несколько преждевременно, — считает зампредседателя северного комитета. — Широкого обсуждения этих документов пока не было. Антикризисный план только предоставлен депутатам для ознакомления. И очень логично, что премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин лично расскажет обо всем в Государственной Думе, где большую часть мандатов имеют его однопартийцы. Мы сможем получить самую полную информацию из первых рук, услышим ответы на вопросы. И уверяю, каждое решение по изменению бюджета будет действительно продуманным и взвешенным»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама