Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 июня, 2010, 14:24 2493 1

В Сыктывкаре ключи от квартир в «профессиональном» доме вручили 20 семьям военнослужащих

Всего в доме по улице Димитрова 139 квартир. Помещения сданы с полной внутренней отделкой, установлены электрические плиты. Строительство дома, которое началось в конце 2008 года, проводилось за счет средств федерального бюджета.

Все квартиры распределены между военнослужащими учебного инженерно-саперного полка Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. Часть квартир выдается на условиях социального найма, некоторые можно будет оформить в собственность.

«Я позволю всем напомнить, что год назад первоочередной задачей председатель правительства России Владимир Путин назвал обеспечение в 2010 году военнослужащих постоянным жильем. Мы все понимали, что в сегодняшних условиях решить эту задачу непросто, тем не менее, ее нужно было обязательно осуществить: от этого зависит и авторитет власти, и обороноспособность. Для нас это – важнейшая социальная задача», - сказал В.Гайзер на торжественном мероприятии.

После вручения ключей новоселам, глава региона, командующий войсками СЗРК ВВ МВД России, а также руководители законодательной власти республики и столицы Коми были приглашены на чаепитие в одну из квартир, куда ранее заселилась одна счастливая семья.

На рабочей встрече командующий войсками и глава республики обсудили перспективы развития сыктывкарской части, в целом ситуацию по Северо-Западу. Также был поднят вопрос о возможности строительства еще одного дома для военнослужащих учебной инженерно-саперной части, расположенной в Сыктывкаре. «Для нас и для вас это знаковое событие. Правительство республики прилагает максимум усилий, чтобы помочь нашим военным в решении насущных проблем, касающихся материально-технического обеспечения, снабжения военнослужащих всем необходимым», - заявил В.Гайзер. От имени главнокомандующего внутренних войск МВД России П.Дашков наградил главу республики памятной медалью «За содействие».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама