Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 апреля, 2009, 13:00 2362 0

Жители Ухты хотят переименовать неблагозвучную часть города

Инициативная группа ухтинцев обратилась в депутатский корпус Ухты с просьбой переименовать поселок УРМЗ. Об этом сообщает городской сайт Ухта.net.

По словам посельчан, название давно не отражает реальности — Ухтинского ремонтно-механического завода уже не существует, а аббревиатура как имя поселка не нравится многим его жителям. Инициаторы переименования предлагают для поселка такие названия, как Снежный, Лыжный и Правобережный.

«Наш поселок по праву считается центром зимнего отдыха горожан, здесь есть лыжная база, а недалеко катаются на ватрушках, горных лыжах и сноубордах — отсюда предложенные названия Снежный и Лыжный, — отметил житель поселка и один из разработчиков обращения к власти С.Семенов, — ну а Правобережный — понятно, что исходит из нашего географического положения на реке Ухте».

Впрочем, инициаторы согласны вынести название поселка и на всеобщее обсуждение. «Возможно, в ходе городского референдума родится какое-нибудь новое красивое имя для нашего пока еще УРМЗ», — сказал С.Семенов.

По его словам, финансовых затрат это преобразование не повлечет, ведь поселок находится в городской черте, адреса посельчан не изменятся, а, значит, изменения в документах не потребуются.

Однако, как пояснила корреспонденту «КомиОнлайна» заведующий сектором делопроизводства отдела обеспечения работы совета Ухты Ирина Сивкова, переименовать УРМЗ невозможно. «УРМЗ не имеет юридического статуса поселка, — пояснила И.Сивкова. — На административной территории города образовано единое муниципальное образование, в которое входит сам город и поселки городского, сельского типа. УРМЗ в их числе нет. Это всего лишь отдаленная часть города, которую невозможно переименовать во что-то иное, поскольку даже официального наименования «УРМЗ» она не имеет».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама