Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 апреля, 2009, 13:45 1248 0

Виталий Габуев: «ЮТэйр» может компенсировать убытки на некоторых маршрутах»

Авиакомпания «ЮТэйр» может компенсировать убытки на некоторых маршрутах за счет других рентабельных рейсов. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» депутат, лидер фракции «единороссов» в Государственном Совете Коми Виталий Габуев.

Напомним, в Коми с 1 апреля отменены внутренние рейсы авиакомпании ООО «ЮТэйр-Экспресс» — прервано сообщение между Сыктывкаром, Ухтой, Усинском, Печорой и Воркутой из-за высокой себестоимости перевозок. Однако по маршруту Сыктывкар — Усть-Цильма самолеты продолжат совершать полеты по прежнему расписанию, поскольку это село входит в категорию труднодоступных районов республики.

Как сообщили «КомиОнлайну» в ООО «ЮТэйр-Экспресс», с 13 апреля будут восстановлены полеты из Сыктывкара в Усинск на коммерческой основе. Также авиакомпания готова рассмотреть возможность возобновления рейсов из столицы региона в Воркуту в летний период при условии установления республикой дотационного тарифа 4,5 тысячи рублей.

По мнению парламентария, авиаперевозчик может компенсировать убытки на одних рейсах доходами от других. «Предполагаю, что у авиакомпании существуют не только убыточные, но и прибыльные маршруты, судя по ценам на билеты на сопоставимые рейсы других авиаперевозчиков. Я сам достаточно часто летаю и вижу, что загрузка на рейсах в Коми и из республики достаточно большая. Если же сравнивать цены на билеты с некоторыми другими авиакомпаниями — примерно год назад была разница чуть ли не в два раза не в нашу пользу. Полагаю, «ЮТэйр» может проанализировать ситуацию и решить вопрос о компенсации убытков на некоторых маршрутах за счет прибылей на других рейсах», — заявил он.

«Думаю, не только мне, но и многим другим жителям Коми неприятно ощущать себя дремучими провинциалами из-за нехватки рейсов и высокой стоимости билетов авиаперевозчика», — отметил В.Габуев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама