Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 апреля, 2009, 16:14 1134 0

Выпускников школ Коми научат формировать будущую пенсию

Выпускников школ Коми научат формировать будущую пенсию. 14 апреля в отделении Пенсионного фонда РФ по республике состоится открытый урок для школьников на тему: «Пенсионная система в Российской Федерации». Это занятие станет первым в серии тематических лекций для учащихся выпускных классов в рамках образовательного проекта, разработанного отделением, передает пресс-служба организации.

По словам управляющего отделением Геннадия Кондратьева, необходимость «пенсионного» образования молодежи, назрела уже давно: «Согласно последним социологическим опросам, большинство выпускников российских школ и вузов испытывают острую потребность в знаниях, касающихся современной пенсионной системы: как формируется будущая пенсия, как можно повлиять на ее размер, в чем заключаются пенсионные права работающих граждан, каковы обязанности работодателя перед своими сотрудниками».

Важность формирования у граждан таких знаний неоднократно подчеркивали Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин. В частности, в Послании Федеральному Собранию РФ Президент заявил: «Каждому человеку должно быть абсолютно понятно, каким образом он может достичь определенного уровня жизни в пенсионном возрасте. Сколько ему гарантировало государство, сколько он получит от обязательных взносов, которые перечислены его работодателем, а сколько ему нужно откладывать самому».

«Те, кто начнет формировать свои пенсионные права с 2010 года — это сегодняшние школьники и студенты, — отметил Геннадий Кондратьев. — Именно поэтому сейчас очень важно научить их заботиться о будущей пенсии, защищать свои пенсионные права».

Первыми слушателями лекций будут учащиеся гимназии имени А.С.Пушкина Сыктывкара. В дальнейшем планируется проводить подобные уроки для учеников выпускных классов школ в городах и районах Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама