Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 апреля, 2009, 14:21 12334 0

В Ухте на 9 мая ветеранам хотят подарить бесплатный проезд и оградить их от пьяной молодежи

Администрация Ухты намерена обратиться к автоперевозкам с просьбой сделать проезд в автобусах 9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла бесплатным, а также организовать в общественном транспорте трансляции песен военных лет. Руководителям торговых точек в местах проведения торжеств будет предложено не продавать во время парада пиво и другие спиртные напитки. Такие инициативы были озвучены на оргкомитете 16 апреля.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, в городе продолжается подготовка к празднованию 64-й годовщины Великой Победы. Сценарий проведения торжественных мероприятий полностью готов, празднование продлится два дня. Начиная с 7 мая разнообразные концерты, вечера, уроки памяти, викторины, литературные постановки пройдут во всех учреждениях культуры, образования и социальной сферы. Возложение цветов к памятным знакам состоится 8 мая.

В этом году на 9 мая поменяется схема проведения шествия и парада, с тем, чтобы ветераны во время шествия могли не спеша занять места на трибуне, которая будет находиться на Первомайской площади. Митинг, в отличие от прошлых лет, пройдет после шествия.

Между тем, ветеранов ВОВ с каждым годом становится все меньше. В этом году в Ухте принять участие в параде смогут только 60 ветеранов. Присутствовать на митинге выразили желание еще 20. Им будет предоставлен автобус, предусмотрено дежурство медицинских работников.

После митинга на Первомайской и Октябрьской площадях начнутся массовые уличные гуляния и театрализованные концерты. Не изменяя традициям, организаторы планируют работу полевой кухни. К вечеру праздничные гуляния перейдут к городскому Дворцу культуры, где состоится праздничный концерт, который завершится салютом.

В ближайшее время начнется украшение города ко Дню Победы. Для этой цели планируется использовать тумбы, баннеры, фасады зданий. Кроме того, все городские службы проведут тщательную уборку и чистку дорог, газонов и площадей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама