Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 апреля, 2009, 16:25 1157 0

В Печорском районе открыли уникальный стоматологический кабинет

Жители двух поселков Печорского района получат высококвалифицированную стоматологическую помощь.

Как сообщила «КомиОнлайну» главный врач Печорской стоматологической поликлиники Людмила Александровская, 24 апреля в поселке Чикшино состоялась торжественная церемония открытия нового стоматологического кабинета. «Кабинет отвечает санитарным требованиям для подобных учреждений, он оборудован стоматологической установкой последнего поколения — таких пока нет нигде в районе», — отметила она.

По ее словам, содействие в открытии нового кабинета оказал глава поселка Анатолий Аршулик. «Кабинет оборудован при помощи спонсоров — нефтяников и газовиков, действующих на территории района. Они помогли закупить саму установку, кварцевые облучатели, сухожировой шкаф и даже мелкий инструментарий», — пояснила Л.Александровская.

Перед официальным открытием кабинета в течение недели в поселке работала бригада стоматологов Печорской стоматологической поликлиники. «Наши врачи остались очень довольны условиями работы. Раньше, когда медики выезжали в глубинку для обслуживания населения, им порой приходилось везти тяжелое оборудование буквально на себе. Теперь кабинет станет удобной базой для обслуживания населения Чикшино и расположенного неподалеку от него поселка Березовка, — рассказала она. — Кроме того, на базе кабинета будет осуществляться ортопедическое обслуживание населения. Для пенсионеров и ветеранов труда эти услуги будут бесплатными».

Как сообщил «КомиОнлайну» глава Печорского района Василий Торлопов, принимавший участие в церемонии открытия кабинета, новый пункт оказания стоматологической помощи обеспечит современными медицинскими услугами жителей отдаленных от райцентра населенных пунктов. «Это хороший пример сотрудничества администрации поселения, района и действующих в районе предприятий, — отметил он. — Я уверен, что новый кабинет решит проблему оказания стоматологической помощи для жителей сразу двух поселков».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама