Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 мая, 2009, 08:00 847 0

Почти миллиард рублей поступило с начала года на счета частных клиентов Сбербанка России в Коми

С начала года на счета частных клиентов в учреждениях Сбербанка России на территории Коми привлечено более 980 миллионов рублей. Об этом на брифинге сообщила начальник отдела вкладов и расчетов населения Коми отделения Сбербанка России Елена Панченко.

«Сбербанк России располагает развитой филиальной сетью и широким спектром банковских продуктов и услуг, — отметила Е.Панченко. — С начала 2009 года Сбербанк России предложил новые продукты для сбережения и накопления средств населения: три вклада — «Накопительный Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России» и «Подари Жизнь».

Вклад «Накопительный» принципиально отличается от действующей линейки вкладов. Открытие этого вклада актуально в текущей ситуации, когда относительная неопределенность на финансовых рынках может потребовать от вкладчика незапланированных изменений суммы и срока хранения вложений. В течение срока процентная ставка по вкладу может быть увеличена путем пополнения вклада до следующей фиксированной суммы. За два месяца этого года жители Коми открыли 605 вкладов «Накопительный Сбербанка России» на сумму порядка 116 миллионов рублей.

В конце марта были введены еще два вклада — «Доверительный Сбербанка России» и «Подари жизнь». Вклад «Доверительный» интересен для хранения уже имеющейся суммы денег, по нему не предусмотрено пополнение. Это единственный депозитный вклад Сбербанка для сбережения граждан, который открывается на срок три года.

Вклад «Подари жизнь» — особый продукт банка, созданный в рамках совместных благотворительных программ с благотворительным фондом «Подари жизнь». Особенность вклада в том, что 0,3 процента годовых от суммы вклада за каждый истекший период перечисляется в адрес Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» в течение основного (пролонгированного) срока. В настоящий момент в Коми открыто 30 вкладов «Подари жизнь» на общую сумму 5 миллионов рублей.

В настоящий момент на территории республики на каждого жителя приходится в среднем два счета, каждый третий получает заработную плату на банковскую карту банка и каждый третий пенсионер получает пенсию через учреждения Сбербанка России.

Более подробную информацию о продуктах и услугах можно узнать в подразделениях или на сайте Сбербанка России.

*** Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002 г.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама