Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 мая, 2009, 08:53 867 0

Сыктывкарская команда по мини-футболу «Новая Генерация» попала в Суперлигу

Следующий сезон сыктывкарская команда по мини-футболу «Новая Генерация» проведет в Суперлиге чемпионата страны. Решение о переводе команды в элитный дивизион было принято 14 мая на заседании исполкома Ассоциации мини-футбола России, члены которого проголосовали за увеличение количества клубов в Суперлиге с 12 до 16.

Как сообщает пресс-служба команды, «Новая Генерация» оказалась в числе «новичков», которые сыграют в Суперлиге.

Напомним, нынешний сезон команда провела в высшей лиге и до последнего боролась за попадание в серию плей-офф, где шесть сильнейших клубов дивизиона боролись за путевку в Суперлигу. В итоге сыктывкарцы остановились в шаге от заветной шестерки — стали седьмыми. Однако руководство клуба до последнего надеялось, что Суперлига будет расширена, и «Новая Генерация» получит одно из мест. Тем более, что команда не раз заявляла о том, что ее цель — играть в элите отечественного мини-футбола: для этого есть стабильное финансирование и необходимая инфраструктура, включая современный зал.

Под Суперлигу будет пересмотрен бюджет клуба. По словам его директора Валерия Белецкого, его необходимо увеличить минимум в три раза. Кроме того, команда будет укрепляться приезжими игроками — сейчас за «Новую Генерацию» играют только местные воспитанники. «Как бы мы с уважением не относились к нашим игрокам — потянуть Суперлигу только с ними нам не получится. В команде требуется усилить ряд позиций, я думаю, что двух-трех игроков мы купим. Все-таки уровень высшей лиги и Суперлиги — это небо и земля», — поделился ближайшими планами В.Белецкий, добавив, что обучение пройдут и тренеры команды.

Чемпионат Суперлиги стартует в конце августа. 16 команд разыграют медали по двухкруговой системе. В рамках каждого тура команда будет проводить по одной игре. Предполагается, что в месяц будет три-четыре тура.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама