Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 мая, 2009, 12:56 1209 0

Павел Орда: «Это моя последняя должность на госслужбе»

Бывший первый заместитель главы Коми Павел Орда не намерен связывать дальнейшую профессиональную деятельность с государственной службой. Об этом он заявил на пресс-конференции 21 мая.

Напомним, П.Орда был освобожден от должности первого заместителя главы республики 30 апреля распоряжением главы Коми Владимира Торлопова.

По словам П.Орды он уходит не ради какого-то определенного места работы. «У меня есть несколько вариантов, связанных с новым местом работы. Но это был «последний стол», то есть последняя должность на государственной службе в моей биографии» — пояснил он.

«У каждого человека есть определенные периоды, этапы жизни. В моей жизни закончился один из таких периодов. Пять лет — это много», — заметил П.Орда, обозначив причины ухода с поста первого заместителя главы Коми после пятилетней работы в этой должности.

Отвечая на вопрос журналиста о планах занять какую-либо политическую должность, например, губернаторскую, П.Орда выразил уверенность в том, что в силу профессиональных и личностных качеств с такой работой справится. «Но я не готов эту работу выбрать сейчас», — уточнил он.

Оценивая проделанную работу, П.Орда сообщил, что в списке неоконченных дел каждого, кто занимает определенную должность на госслужбе, всегда очень много позиций. «Проблемы были всегда, и пять лет назад, и сейчас. Но тогда это были другие проблемы», — сказал он, добавив, что с разразившимся экономическим кризисом его уход не связан. «Кризис я воспринимаю как временное явление. Что касается экономического курса республики, считаю, что он верен», — заключил П.Орда.

*** П.Орда находился в должности заместителя руководителя региона с февраля 2003 года. В сентябре 2004 года был назначен первым заместителем главы Коми. В феврале 2006 года после назначения главы Коми В.Торлопова на второй срок вновь назначен на должность первого заместителя главы республики

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама