Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 мая, 2009, 09:37 804 0

Воркутинскую ТЭЦ отключили от водопровода

Воркутинская ТЭЦ-2 4 мая была отключена от сети городского водопровода. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-9».

В настоящее время электростанция работает на резервном источнике водоснабжения. Дальнейшая работа в таком режиме может стать причиной выхода из строя котлов и турбин ТЭЦ-2, сообщают в ОАО «ТГК-9». Кроме того, в создавшейся ситуации существенно снижена эффективность системы пожаротушения теплоэлектростанции.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в январе 2009 года воркутинское муниципальное предприятие «Водоканал» уведомило ОАО «ТГК-9» о расторжении договора на водоснабжение, при этом в компанию одновременно обратилось ООО «Воркутинский водоканал» с предложением заключить с этой организацией аналогичный договор. Как сообщается в релизе, ООО «Воркутинский водоканал» не имеет разрешения на право пользования водными объектами, лицензию на водопользование и утвержденные тарифы на оказание подобных услуг. Помимо этого по информации ОАО «ТГК-9», руководители МУП «Водоканал» параллельно возглавляют и являются совладельцами ООО «Воркутинский водоканал».

С учетом выявленных фактов ОАО «ТГК-9» отказалось от заключения договора с ООО «Воркутинский водоканал», посчитав эту сделку незаконной. В свою очередь, руководство ООО «Воркутинский водоканал» начало вводить ограничения водоснабжения энергообъектов ОАО «ТГК-9». В период марта-апреля подобные ограничения вводились трижды. Введенное 4 мая ограничение действует до сих пор.

По мнению ОАО «ТГК-9», действия руководства ООО «Воркутинский водоканал» и МУП «Водоканал», очевидно преследующего свои личные корыстные цели, ставят под угрозу надежность и безаварийность энергоснабжения Воркуты и всей республики, так как ТЭЦ-2 является одной из крупнейших электростанций, играет важнейшую роль в обеспечении энергобезопасности региона.

В связи с создавшейся ситуацией ОАО «ТГК-9» обратилось к прокурору Коми, прокурору Воркуты, в управление федеральной антимонопольной службы по Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама