Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 июня, 2009, 18:47 951 0

Студенты Коми академии госслужбы стали призерами всероссийской олимпиады развития народного хозяйства

Студенты Коми академии госслужбы стали призерами девятой всероссийской олимпиады развития народного хозяйства. Итоги конкурса стали успешными для всех представителей вуза.

Академия представила в этом году на конкурс три научно-исследовательских работы студентов факультета управления. По итогам олимпиады в номинациях по секциям первое место присудили Татьяне Сидоровой («Реализация национальных проектов в Республике Коми»), второе место — Инге Баталовой («Проблемы формирования эффективной организационной культуры»), четвертое место — Антону Иванову («Идеологические основы социального государства: сущность и особенности формирования в России»). Церемония награждения победителей, вручение дипломов, медалей и памятных подарков состоится 4 июня в молодежном союзе экономистов и финансистов России.

Как рассказала «КомиОнлайну» научный руководитель Т.Сидоровой, доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ Наталья Михальченкова, ежегодная олимпиада проводится как добровольное научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, призванное активизировать инновационную, научно-исследовательскую деятельность молодых экономистов, финансистов и управленцев. Конкурс проводился в заочной форме. Участники подготовили письменные работы, которые могли быть коллективными, на заданную тематику и отправили в адрес оргкомитета олимпиады. Работы оценили конкурсные комиссии. По каждой номинации, которых больше 150, объявили занявших первые пять мест. Тезисы докладов победителей опубликуют в специальном сборнике.

«Цель олимпиады — стимулирование научной и творческой деятельности студентов и аспирантов, а также выявление уровня их научных изысканий. Наши учащиеся ежегодно участвуют в ней с 2004 года и традиционно входят в число победителей. В этот раз среди представителей от вузов Коми только конкурсанты из академии добились успеха», — прокомментировала Н.Михальченкова.

Выпускница академии И.Баталова в олимпиаде участвовала во второй раз. Два года назад она также вошла в пятерку лучших, предоставив доклад по схожей теме. «Изучением проблемы формирования эффективной организационной культуры я занималась еще с первого курса. Глубокая разработка темы и использование методологии на практике позволили снова подтвердить успех», — отметила И.Баталова.

Залог победы — актуальность доклада и личный интерес к нему, считает другая выпускница Т.Сидорова, которая защитила диплом по теме олимпиады и продолжает ее научную разработку.

«Впервые мое научное произведение было озвучено на одной из конференций. Сейчас занимаюсь его дальнейшим усовершенствованием и надеюсь, что удачно смогу защитить его при окончании академии. Изначально я хотел привлечь внимание своей темой к животрепещущим проблемам социального государства в нашей стране», — добавил А.Иванов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама