Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 июня, 2009, 10:55 876 0

Сыктывкарские дайверы покажут, как решать проблемы загрязненных водоемов

Сыктывкарцам покажут, как решать проблемы загрязненных водоемов. 14 июня в районе городского пляжа столицы Коми впервые пройдет акция «Международный День очистки водоемов», сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие проводится усилиями волонтеров дайв-клуба «Белый медведь», школы подводного плавания «Айсберг», а также профессиональной аварийно-спасательной службы управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара, с привлечением добровольцев из числа жителей города.

Идея планируемого мероприятия  — продемонстрировать жителям города, что проблемы загрязненных водоемов можно решать собственными усилиями. Во время акции будет собираться мусор не только на дне реки в районе городского пляжа, но и на территории пляжа.

Участие в Дне очистки водоемов и прилегающих территорий является исключительно добровольным делом. Во время подготовки к акции на просьбу помочь откликнулись студенты ВУЗов, школьники, члены ряда общественных организаций и спортивных клубов. Инициативу активно поддержал первый заместитель главы администрации Сергей Гераймович, который для проведения работ спустится под воду.

Организаторы акции постарались спланировать этот день так, чтобы он не стал заурядным событием по уборке мусора, а был незабываемым праздником. Для этого будут проводиться викторины, конкурсы, и соревнования. Призеров определят в номинациях: самое большое количество собранного мусора под водой и на берегу, самый юный, самый старший участник, самая оригинальная находка. Участники не уйдут без поощрительных подарков и призов, их наградят благодарственными письмами от главы администрации и дипломами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама