Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 июня, 2009, 13:01 1118 0

Директор Сосногорской швейной фабрики стал заслуженным работником

Вслед за общероссийским признанием директор Сосногорской швейной фабрики Дмитрий Кологривый стал заслуженным работником Коми. Награду ему вручил глава района Игорь Леонов, сообщает пресс-служба местной администрации.

После официальной встречи состоялась небольшая экскурсия по предприятию. На сегодня заказчиками продукции Сосногорской швейной фабрики является большой спектр организаций по всей России, стратегическими из которых можно назвать предприятия нефтяной отрасли. Фабрика заключает договоры с такими организациями, как «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Транснефть», в последнее время появились заказы на пошив спецодежды от сосногорских коммунальщиков. При создании новой коллекции на предприятии стараются использовать и самые современные материалы.

Сотрудники швейной фабрики часто выезжают за пределы Коми, чтобы представить свои товары на российском рынке. По мнению Д.Кологривого, невозможно оценивать рынок, не увидев и не пощупав его своими собственными руками. «Мы четко должны выстраивать свою работу так, чтобы мы были сильнее других и эффективней других», — считает он.

Сегодня на фабрике нет увольнений и сокращений. Кризис, по словам директора, там, где нет заказов. «Поэтому наша задача не останавливаться, ни в коем случае не сокращать рабочие места. Более того, мы продолжаем прием на работу швей-сдельщиц, потому что заказы есть и, надеемся, будут. Мы планируем работать и дальше так же стабильно», — сказал Д.Кологривый.

В среднем на фабрике трудятся 300 человек. Помимо них, к работе привлекаются очень много смежников из тех организаций, которые изготавливают специальную фурнитуру, делают дополнительные утеплители и так далее. Для того, чтобы выпустить конечную продукцию, на Сосногорской швейной фабрике задействованы в совокупности около 1200 человек.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама