Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 октября, 2006, 14:59 902 0

Интернет-индустрия в Коми в ноябре отметит свое десятилетие

Интернет-индустрия в Коми в ноябре отметит свое десятилетие. Ноябрь в республике станет месяцем проведения акции «КомиИнтернет» — 10 лет».

Датой рождения российского интернета стал 1990-й год, когда состоялось первое соединение с Западом и был зарегистрирован домен первого уровня .SU. В Коми интернет впервые появился в 1995 году, однако с уверенностью можно сказать, что именно 1996-й год стал началом промышленной эксплуатации интернета в республике: активно заработали первые компании-провайдеры, были заключены первые контракты на оказание интернет-услуг. Команда портала KomiOnline.Ru одной из первых начала применять уникальные интернет-возможности для развития и оптимизации единого информационного пространства региона. В связи этим администрация портала выступила инициатором празднования первого юбилея «КомиИнтернет» и предлагает всем участникам интернет-пространства республики объявить ноябрь месяцем празднования Дня рождения «КомиИнтернет».

В рамках акции состоится семинар по интернет-рекламе с приглашением ведущих специалистов в этой области, онлайн-конференция «Интернет-индустрия Республики Коми. Современное состояние и перспективы», круглый стол вебмастеров и администраторов сайтов республики. Кроме того, будет организован конкурс на лучшую интернет-историю, а также создан виртуальный музей, посвященный «глобальной паутине».

По словам директора агентства «КомиОнлайн» Захара Волокитина, в современном мире интернет является одним из самых динамично развивающихся и прибыльных сегментов рынка. С каждым днем растет количество его активных пользователей, бизнес-структур, продвигающих свои услуги, и их потребителей, людей, получающих самые свежие новости через интернет. Как в России в целом, так и в республике интернет уже давно не экзотика, а неотъемлемая часть профессиональной и частной жизни людей. По последним данным статистики, около 25 процентов жителей Коми активно используют глобальную сеть.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама