Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 июля, 2009, 14:23 1003 0

Дом ветеранов в Троицко-Печорском районе Коми получит статус республиканского госучреждения

Дом ветеранов «Надежда» в Троицко-Печорском районе Коми получит статус специализированного республиканского госучреждения. Об этом глава региона Владимир Торлопов заявил в ходе посещения «Надежды» во время рабочей поездки в Троицко-Печорский район.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе правительства Коми, руководитель региона заслушал отчет руководства района о мерах по обеспечению безопасности граждан, проживающих в этом заведении. Всего в доме ветеранов сейчас находится 21 человек из разных населенных пунктов Троицко-Печорского района. Это учреждение работает в течение 10 лет, расположено в двухэтажном кирпичном здании.

Ранее Госпожнадзор оформил предписания о выявленных нарушениях эксплуатации помещений. Замечания инспекторов касались установки системы противопожарной сигнализации, специальных огнезащитных перекрытий в чердачных помещениях и других элементов системы безопасности здания. На данный момент все требования пожарников выполнены.

Руководители района сообщили главе Коми, что нормальной работе учреждения мешает отсутствие статуса юридического лица и обратились с просьбой о создании на базе дома «Надежда» государственного учреждения республики «Дом-интернат малой вместимости». Это позволит учреждению иметь положенное по нормативам количество социальных работников. В настоящее время документы на присвоение соответствующего статуса дому ветеранов находятся в агентстве Коми по социальному развитию.

«Вопросы обеспечения престарелых и инвалидов должны решаться в приоритетном порядке, — заявил В.Торлопов. — Правительство республики заставляет муниципальных руководителей — иногда жестко — заниматься вопросами обеспечения социально незащищенных граждан. В случае с домом ветеранов «Надежда» вопрос о получении статуса госучреждения будет решен положительно».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама