Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июля, 2009, 08:59 3412 2

Противник запретительных мер на алкоголь одержал победу в «Дуэли» на KomiOnline.Ru

На тему «Алкоголизм – диагноз нации» он спорил с уполномоченным по правам человека в Коми Людмилой Завьяловой. По итогам двухнедельного онлайн-голосования В.Семенов с перевесом в 18 голосов одолел свою соперницу.

Отстаивая свою точку зрения, профессор упирал на то, что одними запретительными мерами со стороны государства проблему пьянства не решить. По его мнению, необходимо создавать такие условия, чтобы люди не тянулись к алкоголю, например, рабочие места. Также, употребляя алкоголь, человек должен оставаться разумным и знать свою меру. «Это будет новая Россия», — заявил В.Семенов, отвечая на вопрос, выживет ли страна без алкоголя.

В развернувшейся после дуэли дискуссии среди посетителей портала нашлись как сторонники омбудсмена, так и историка. «Почему все так уверены, что население надо спасать от алкоголя? Не идет ли это в разрез с концепцией о свободной воле человека, когда он сам выбирает, как убивать свой организм? Излечение, даже принудительное, ни к какому результату не приведет, если человек не захочет этого сделать ради какой-либо цели», –высказался в дискуссии один из пользователей.

К числу социальных бед помимо алкоголя было причислено телевидение, а воспитание в подрастающем поколении нравственных начал было предложено осуществлять через показы фильмов социальной направленности.

Создатели мультимедийного проекта «Дуэль» уже приступили к работе над его следующим выпуском. Как и раньше в словесном поединке столкнуться носители противоположных взглядов на злободневную тему.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама