Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июля, 2009, 11:54 1262 0

Владимир Торлопов: «Коми имеет все возможности стать настоящей туристической Меккой»

Коми имеет все возможности стать настоящей туристической Меккой для тех, кто ценит первозданную природу, культурные ценности и самобытность северного народа. Такое мнение высказал «КомиОнлайну» глава республики Владимир Торлопов, комментируя проект «11 чудес Коми».

Руководитель региона особо подчеркнул, что конкурс нужен для того, чтобы люди лучше знали свою малую родину. «Коми – это не просто далекий таежный северный край, но и территория чудес – как природных, так и рукотворных», — заявил он.

«Туристический ресурс республики отличается большим разнообразием и спецификой, — отметил В.Торлопов. — Дикая природа предгорий и гор Полярного и Приполярного Урала, тундра и тайга, чистые северные реки и девственные озера открывают широкие потенциальные возможности для развития внутреннего и въездного туризма. Именно в предгорьях Урала расположены два объекта, включенные в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, – Национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский биосферный заповедник».

По мнению главы, после выбора 11-ти чудес каждому будет интересно повидать их воочию. «Уверен, что этот необычный конкурс повысит интерес туристов не только со всей России, но и из-за рубежа к нашему прекрасному краю. В свою очередь, северяне всегда славились радушием и гостеприимством. Они умели и умеют приветить гостей. Не секрет, что, побывавшие на суровом севере, стремятся снова к нему вернуться, чтобы летом испытать очарование белых ночей, а зимой, даже в самый лютый мороз, ощутить тепло сердец северян», — заключил руководитель региона.

*** Проект «11 чудес Коми», организованный миннацем региона, республиканскими агентствами по спорту и СМИ, а также ООО «МИР», стартовал 6 июля. На первом этапе жители республики предлагают достопримечательности своего муниципалитета к участию в конкурсе. 17 августа начнется второй этап акции, на котором будут объявлены 20 муниципальных чудес. В ходе открытого всенародного голосования 20 сентября будут определены 11 главных достопримечательностей Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама