Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 октября, 2006, 14:35 856 0

Молодые политологи намерены разрабатывать в Коми новые законы для решения проблем сверстников

Депутат Государственного Совета Коми Марина Истиховская провела очередное собеседование с претендентами на должность своего помощника с настоящими профи. 21 октября в прямом эфире «Европы плюс Коми» в рамках акции «От студента до президента» достойно ответили на ее вопросы молодые политологи.

Всего с М.Истиховской удалось побеседовать четырем участникам, желающим вплотную заняться проблемами молодежи в республике. Депутата интересовало, как они намерены решить проблемы трудоустройства молодых специалистов, детей-сирот и инвалидов, М.Истиховская коснулась также вопросов патриотизма и духовного воспитания. Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе Госсовета, на «отлично» прошли собеседование два молодых человека: студент и выпускник гуманитарного факультета Сыктывкарского государственного университета.

Пятикурсник–политолог Евгений Токарев предложил решать проблемы молодежи с помощью социологических исследований, а на основе полученных результатов уже можно будет разрабатывать новые программы и законопроекты, направленные на решение конкретных проблем молодежи.

Егор Еремеев — выпускник СыктГУ по специальности «политический менеджмент» намерен разработать программу по каждому из актуальных направлений с подробным планом действий, согласовав ее с Госсоветом. Политолог сейчас занимается программой социального партнерства молодежи и органов государственной власти. По его мнению, помимо основных и всем известных проблем — подростковая безнадзорность, преступность, ВИЧ, безработица, отсутствие жилья — молодежь не может и не хочет отстаивать свои интересы. Если молодые люди будут более инициативны, то они смогут реализовать свои социальные проекты и заработать в обществе авторитет.

С начала акции в адрес «Европы плюс Коми» пришло 53 резюме, рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» на радиостанции. 4 ноября М.Истиховская проведет последнее собеседование, а затем вместе с экспертной комиссией из всех финалистов выберет помощника, который будет решать молодежные вопросы в республике.

Для участия в акции «От студента до президента» можно направить резюме по электронной почте [email protected] или по адресу: ул. Интернациональная, 108А до 4 ноября. Информацию о себе можно оставить также на сайте радиостанции «Европа плюс Коми» http://www.fm1.ru. Информационные партнеры акции: портал KomiOnline.Ru и Коми республиканский телеканал.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама