Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 октября, 2006, 14:52 1434 0

Финно-угорские кутюрье «выйдут из тени»

Красочное шоу готовят финно-угорские модельеры на первый международный этнофутуристический фестиваль моды «Finno-Ugri: Art Style» в Сыктывкаре.

Как отметила в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» инициатор фестиваля, директор Финно-угорского культурного центра Коми Светлана Белорусова, шоу станет настоящим подарком гостям и зрителям. Фестиваль проводится впервые в истории финно-угорского движения, и он сразу собрал рекордное количество участников — около 50 мастеров из Коми, Удмуртии, Марий Эл, Ханты-Мансийского автономного округа, Мурманской и Пермской областей, Чувашии, Мордовии, а также из финно-угорских стран. Никто из гостей не уедет из Коми без памятных подарков.

Напомним, дефиле «Finno-Ugri: Art Style» пройдет в столице Коми 2 ноября в 18:00 в концертном зале республиканской филармонии. Модельеры представят традиционные народные костюмы и современную одежду для взрослых и детей, выполненную в этнофутуристическом стиле или с использованием элементов народного творчества финно-угров. На специальном «модном базаре» можно будет приобрести эксклюзивные украшения, сувениры, аксессуары из бересты, бисера, кожи, камней и других природных материалов.

Одежду продемонстрируют модели Сыктывкарского театра мод, украшения — «живые манекены». Показ будет сочетаться с выступлениями известных исполнителей. На подиум выйдут народная артистка Коми Лидия Логинова с ансамблем «Зильган турун», народный артист Коми Михаил Бурдин с ансамблем «Зарни Ань», артисты детской хореографической школы «Шондi». Остальные сюрпризы дефиле пока держатся в секрете.

Организаторы фестиваля — министерство культуры и национальной политики Коми, Финно-угорский культурный центр, Информационный центр финно-угорских народов, Коми республиканский телевизионный канал, Сыктывкарский технологический колледж, ОАО «Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми» при поддержке Российского союза молодежи.

Спонсоры фестиваля: ООО «ЭРДЕРТ-КОМИ», салоны модной одежды: «Елена», «Рига», «Lady & gentleman city». Информационные партнеры — радиостанция «Европа плюс Коми», портал KomiOnline.Ru.

Генеральный партнер проекта — Коми региональное отделение всероссийской партии «Единая Россия».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама