Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 августа, 2009, 11:06 1017 0

Монди Сыктывкарский ЛПК в полном объеме выполняет условия коллективного договора

Монди Сыктывкарский ЛПК в полном объеме выполняет условия коллективного  договора. К такому выводу пришли делегаты на конференции трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как заявили в своих выступлениях члены руководства комбината, в части выполнения производственной программы комбинат за отчетный период показал стабильную работу. Продукцию успешно продавали, что позволило запланировать с 1 августа повышение тарифных ставок и окладов работников на 12 процентов. Одновременно предприятие реализует более 30 инвестиционных проектов, самый крупный из которых – «Степ».

На  Монди СЛПК работают 4758 человек. Предприятие продолжает работу по обучению, переобучению персонала и повышению его квалификации.

Раздел  коллективного договора «Оплата труда» также выполнен в полной мере. В числе важных изменений – сокращение на шесть тысяч часов сверхурочной работы.

Экология  – один из самых финансовоемких разделов коллективного договора. В первом полугодии на природоохранные мероприятия освоили уже 801 миллион рублей из запланированных на год 2,2 миллиарда рублей. Также в числе экологических программ приняли в эксплуатацию объект по бесхлорному обеззараживанию речной воды и провели дноуглубительные работы на Вычегде. Последнее мероприятие позволило улучшить состояние реки.

Сыктывкарский ЛПК в полной мере выполняет свои обязательства по обеспечению социальных гарантий работникам, их семьям, а также  ветеранам комплекса. Объекты соцсферы - поликлиника, санаторий-профилакторий, спорткомплекс, база отдыха «Парма», гостиница, общежития – в первом полугодии работали с полной загрузкой. На реализацию программы «Оздоровление-2009» направлены 12,950 миллиона рублей плюс еще 6 миллионов рублей – на оздоровление работников лесозаготовительных предприятий и их детей.

* ОАО «Монди  СЛПК» - предприятие группы Монди  по выпуску бумаги и упаковки. Сыктывкарский комбинат специализируется  на выпуске офисной и офсетной  бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер» и «крафт-лайнер».

«Степ» - проект реконструкции и развития ОАО  «Монди СЛПК». Планируется, что после  реализации проекта потребление  древесины на предприятии вырастет на 1,3 миллиона кубометров в год, выпуск целлюлозы — на 190 тысяч тонн, производство целлюлозно-бумажной продукции — более чем на 100 тысяч тонн в год. Кроме того, значительно сократятся забор и сброс воды в реку, уменьшатся выбросы серосодержащих соединений в атмосферу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама