Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 августа, 2009, 08:58 6621 10

Власти Коми не пожалели средств на роскошные интерьеры для республиканского драмтеатра (фото)

Напомним, как было объявлено в ходе рабочего осмотра, который провели заместители главы Коми Вячеслав Гайзер и Иван Поздеев, первую очередь реконструируемого здания должны были сдать 14 августа. Накануне официальных празднеств по случаю Дня образования республики 21 августа в новом драматическом театре пройдут торжественное собрание и концерт.

По словам Т.Вырыпаевой, первая очередь здания готова на сто процентов. «Все, что планировалось  сделать к этому сроку, мы сделали. Готова «зрительная» часть строения – большая сцена, фойе, буфет и некоторые необходимые служебные помещения. Полностью ввести театр в эксплуатацию подрядчики обещают нам через полтора месяца. Но, конечно, все это будет зависеть от финансирования. На сегодня мы полностью освоили средства, выделенные на запуск  первой очереди театра», - пояснила она.

Большой зрительный зал

Гардероб

Буфет

Как отметила худрук, из-за некоторых технических сложностей пришлось отложить начало театрального сезона. «Наши специалисты пока еще не освоили новую технику. На открытии нам будут помогать технические работники из Москвы. Но это только на открытии. Дальше мы решили повременить со спектаклями до октября-ноября, чтобы ничего не поломать. Необходимо время, чтобы наши ребята привыкли к новому оборудованию», - заявила Т.Вырыпаева.

Во внутренней отделке здания много дорогих и импортных предметов, подчеркнула собеседница агентства. «Надо сказать, что театр – это в принципе дорогое удовольствие, а наш театр полностью заслуживает такого внимания и такого убранства. И это замечательно, что в такие нелегкие времена на него обратило внимание руководство республики. Наверное, впервые за всю историю его существования. Наш драмтеатр вообще один из двух, которые будут введены в строй в этом году в России», - заключила Т.Вырыпаева.

*** Напомним, в 2000 году театр был закрыт по техническим причинам. В 2006 году началась комплексная реконструкция здания.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама