Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 августа, 2009, 09:23 5918 0

Задержанный в Сыктывкаре с амфетамином диджей Sergeev намерен создать музыкальный проект против наркотиков

Задержанный в Сыктывкаре с амфетамином диджей Sergeev намерен создать музыкальный проект против наркотиков. В своем последнем слове во время судебного процесса он заявил, что эта идея появилась у него во время отбывания административного ареста в столице Коми, сообщили «КомиОнлайну» в сыктывкарской транспортной прокуратуре.

Напомним, сыктывкарский городской суд вынес приговор известному диджею Михаилу Сергееву (dj Sergeev), который обвинялся в перевозке наркотика – амфетамина. М.Сергеев был задержан в аэропорту столицы Коми 3 июля. При досмотре милиционеры обнаружили у него 0,56 грамма амфетамина. В Сыктывкаре деятель шоу-бизнеса должен был выступить в ночном клубе «Немо» в рамках официального тура «PRE-PARTY INSIDE made in KAZANTIP». 12 августа М.Сергеева приговорили по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка без целей сбыта наркотических средств в особо крупном размере») к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу 25 августа.

Как подчеркивают в ведомстве, Сергеев совершил преступление средней степени тяжести. Обстоятельствами, смягчившими наказание подсудимого, суд признал явку с повинной, раскаяние и тот факт, что он молодой отец. Определяя размер штрафа, суд учел личность музыканта, работающего исполнительным продюсером в ООО «Редакция Юнимакс», его социальное и имущественное положение.

«Нелепый и банальный случай не должен стать причиной того, что музыку начнут мешать с грязью, - рассказал «КомиОнлайну» менеджер музыканта Александр Масякин. – Мы против того, чтобы молодежь убивала сама себя. Электронная музыка не должна ассоциироваться с наркотиками».

На сегодня музыканты ведут переговоры с одним из сыктывкарских ночных клубов. Решается вопрос, с каким проектом диджей Sergeev выступит против наркотиков: с сольной существующей программой или с новым проектом, который стартует в октябре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама